320 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что можно делать в данной ситуации, стоит ли обращаться с жалобой или что-то еще?

Добрый день!

Вызвали в офис на собрание, без которого можно было и обойтись, в период эпидемии. Предварительно я предупредил, что у меня температура, но не высокая, и могу прийти, если так уж надо. На что мне ответили: приходи, только маску надень. После этого я на больничном с температурой.

Что можно делать в данной ситуации, стоит ли обращаться с жалобой или что-то еще?

Спасибо!

01 Мая 2020, 09:19, вопрос №2760674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
438
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Тимур.

Если вы не чиновник либо работаете в компании не подпадающей по указ Президента о введении нерабочих дней, то могли законно отказаться от посещения собрания. И только тогда,  если б работодателей применил по отношению к вам меры дисциплинарного взыскания ваши права были бы нарушены. А в данном случае нарушитель вы . 

С уважением.

01 Мая 2020, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут