Что можно делать в данной ситуации, стоит ли обращаться с жалобой или что-то еще?
Добрый день!
Вызвали в офис на собрание, без которого можно было и обойтись, в период эпидемии. Предварительно я предупредил, что у меня температура, но не высокая, и могу прийти, если так уж надо. На что мне ответили: приходи, только маску надень. После этого я на больничном с температурой.
Если вы не чиновник либо работаете в компании не подпадающей по указ Президента о введении нерабочих дней, то могли законно отказаться от посещения собрания. И только тогда, если б работодателей применил по отношению к вам меры дисциплинарного взыскания ваши права были бы нарушены. А в данном случае нарушитель вы .
С уважением.