8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остались чеки в сбербанк онлайн, можно что нибудь сделать или уже бесполезно?

Я перевела денежные средства мошенникам. Остались чеки в сбербанк онлайн, можно что нибудь сделать или уже бесполезно? Спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Бэлла Каратабан
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Доброе утро!

Пишите заявление в правоохранительные органы — приложите все доказательства, данные мошенников, номера телефонов.

Небесполезно. Если будет возбуждено уголовное дело, мошенников найдут и осудят — взыщут ущерб в Вашу пользу приговором. Даже если сумму небольшая, количество потерпевших может быть большим. Своим заявлением, Вы можете пресечь дальнейшую преступную деятельность мошенников. 

2
0
2
0
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

думаю что сложно, только через суд о взыскании необоснованного обогащения, а также заявления в полицию и уведомление банка что как.

но по факту вопрос заключается о какой сумме идет речь. как говорится вопрос стоит ли суетится.  по факту, вы добровольно перевели деньги и поэтому тут сложно что то доказать. также искренни надеюсь что вы не передавали сведения своей карты, если передали, то срочно рекомендую сменить номер карты. 

0
0
0
0
Александр Бабичев
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, Татьяна. 

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении, в котором подробно опишите события противоправных действий, кроме того к данному заявлению приобщите чеки, о которых Вы говорите, желательно еще получить и также приобщить к своему заявлению выписку из банка (выписка необязательна, но облегчит работу полиции, т.к. они все равно ее будут затребовать в банке). если Вы знаете в каком территориальном офисе банка открыт Ваш Р/С, то лучше подавать заявление в отдел полиции, который обслуживает адрес данного филиала банка.   

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.
С уважением, адвокат Бабичев А.А.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 01.05.2020