Если на меня за купленный диплом подадут в суд, какое будет наказание?

Я работаю в детском саду 7 лет воспитателем. Диплом о высшем образовании купила в переходе. Если на меня за купленный диплом подадут в суд, какое будет наказание?

, Игорь, г. Подольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это уголовное наказание

Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Отучились бы за это время на настоящий диплом)))Хорошего настроения!

Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

возможно предъявление обвинения в подделке документов на основании ст.  327 УК РФ3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.