Могу ли я настаивать на изоляции дома после следующего отрицательного теста?

добрый день. Находилась 5 день на изоляции в связи с подозрением на короновирус( прямого контакта не было, контакт был у мужа). Присутствовал кашель и небольшая температура. Вызвала доктора, как и предписано для осмотра. Меня отвезли на кт легких, ничего не выявили. Решили поместить на принудительную госпитализацию. Четкого ответа на вопрос, когда выпишут я не услышала. Через два дня пришёл результат первого теста - отрицательный( его делали в первый день, когда давали постановление об изоляции). Доктор отвечает, что его не интересует этот тест, я должна сделать 3 теста в стенах больницы, по его словам мое обязательное нахождение здесь - 2 недели, « потому что я косвенно нахожусь в контакте с больными короновирусом» . Могу ли я настаивать на изоляции дома после следующего отрицательного теста? В данный момент никаких симптомов у меня нет, я просто нахожусь здесь в ожидании отрицательных тестов.

, дарья, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья! Если тест будет отрицательным, то вы имеете право отказаться от принудительной медицинской помощи, имеете право просить выписать вас на карантин домой .

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.