Каков размер госпошлины за подачу заявления о восстановление пропущенного срока

Наследник вступил в права наследства. Выявлен неоплаченный кредит, по которому пропущен срок оплаты и возражения на решение суда. Каков размер госпошлины за подачу заявления о восстановление пропущенного срока

, ольга, г. Тольятти
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

не понятный вопрос. Вы хотите взыскать с кого то денежные средства или же вступить в наследство или включить в наследство кредит.

но в данном случае если это не имущественного характер иск, то 300 рублей для физических лиц, а для юр.лиц 3000. а требование о восстановление срока, нет суммы пошлины, нужно только обосновать уважительные причины пропуска процессуального (например вы не знали и не могли знать)