Смогу ли я поставить машину на учёт?

Здравствуйте, такая проблема, купил авто без стс , когда опомнился понял , что договор купли продажи составлен другим лицом , не как в птс. На руках осталось из документов осталось только птс, договор купли продажи но с другой фамилией. Смогу ли я поставить машину на учёт?

, Сергей, г. Москва
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, без СТС можно поставить автомобиль на учет. Если оно было утрачено, об этом будет сделана отметка в документах. Как минус отсутствия СТС  — автомобиль не получится продать или подарить. Однако можно восстановить СТС, написав заявление и оплатив госпошлину (850 рублей, включая 500 рублей за новый СТС и 350 рублей за запись о нем в ПТС, дубликат СТС будет выдан в течение 1-2 рабочих дней. Но в вашем случае договор скорее всего не может являться действительным, и его нужно оспаривать через  суд,  так как договор заключен лицом не имеющим на это полномочий.