8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я поставить машину на учёт?

Здравствуйте, такая проблема, купил авто без стс , когда опомнился понял , что договор купли продажи составлен другим лицом , не как в птс. На руках осталось из документов осталось только птс, договор купли продажи но с другой фамилией. Смогу ли я поставить машину на учёт?

, Сергей, г. Москва
Ирина Герасимова
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, без СТС можно поставить автомобиль на учет. Если оно было утрачено, об этом будет сделана отметка в документах. Как минус отсутствия СТС  — автомобиль не получится продать или подарить. Однако можно восстановить СТС, написав заявление и оплатив госпошлину (850 рублей, включая 500 рублей за новый СТС и 350 рублей за запись о нем в ПТС, дубликат СТС будет выдан в течение 1-2 рабочих дней. Но в вашем случае договор скорее всего не может являться действительным, и его нужно оспаривать через  суд,  так как договор заключен лицом не имеющим на это полномочий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 01.05.2020