Срок исполнительного дело производства уже истёк.Мне уже через месяц будет 23 года.Добиться ничего не могу.говорят, что денег в бюджете нет.Подскажите куда можно обратиться в выше стоящее руководство

Как получить жильё сироте?срок исполнительного дело производства уже истёк.Мне уже через месяц будет 23 года.Добиться ничего не могу.говорят,что денег в бюджете нет.Подскажите куда можно обратиться в выше стоящее руководство

, Евгения Куделинская,
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если Судебный пристав исполнитель не работает, то на его бездействие вы соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре можете написать жалобу в прокуратуру. Если вам нужна помощь составление этой жалобы вы можете заказать эту работу юристу в чат все услуги в чате являются платными. Жалобу этом следует писать в двух экземплярах, Навашин земля ри принимающая сторона должна поставить отметку.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом по достижению 18 лет вас должны обеспечить жильём, при этом если вы встали на учёт до 23-х лет, то жильём вас должны обеспечить независимо от возраста до фактического обеспечения. А на бездействие судебного пристава можно обратиться с жалобой в прокуратуру района.