8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но я являюсь участником боевые действий, почему мне не доплачивает к пенсии?

Я инвалид 2 группы с 2008 года, получаю пенсию. Но я являюсь участником боевые действий, почему мне не доплачивает к пенсии?

, Бурлачко Вячеслав Юрьевич, г. Краснодар
Станислав Солохин
Станислав Солохин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Рекомендую Вам обратится письменно с заявлением в Ваше местное отделение Пенсионного фонда РФ, к заявлению приложить копии документов подтверждающее Ваше участие в боевых действиях. И направить данное заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В заявлении просите пересчитать начисление пенсии с учётом тех обстоятельств, что Вы участник боевых действий. 

Как показывает практика, пенсионный фонд практически никогда не встанет на сторону гражданина, а будет придерживаться своей позиции — фискальной жадности. Скорей всего Вы получите отказ. Как только получите отказ, обратитесь с исковым заявлением в суд к УПФ РФ. Суд в 90% случаев на стороне граждан в таких делах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Лицензирование
Добрый день, являюсь участником СВО, хочу пройти процедуру банкрутства
Добрый день, являюсь участником СВО, хочу пройти процедуру банкрутства. Что для этого нужно?
, вопрос №4084201, Иван, г. Москва
900 ₽
Социальное обеспечение
Умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане
Городе Ейск. умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане. Узнал что могила заброшена даже нету ни креста ни надписи. Я проживаю в Оренбурге. Здоровье не позволяет заняться этим вопросом на месте. Помогите, куда обратиться, чтобы установили памятник,
, вопрос №4084057, Геннадий, г. Москва
600 ₽
Гражданское право
С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана
Здравствуйте, супруг является сотрудником полиции. С 2015 года стоит в очереди на выплату на жилье. В собственности с 2022 есть 1-комнатная квартира пл.45 кв .м.в другом регионе. Сами с 2-мя несовершеннолетними дочерьми прописаны и живаем в 2-комнатной квартире пл.47 кв. м.принадлежащей свекрови, КОТОРАЯ ПРОПИСАНА с нами с 2014, но ПРОЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНО. С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана, Сотрудник принимавший у него документы на выплату сказала, что мужа могут исключить из очереди на выплату. Правомерно ли это будет?
, вопрос №4083820, Таня, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020