Но я являюсь участником боевые действий, почему мне не доплачивает к пенсии?

Я инвалид 2 группы с 2008 года, получаю пенсию. Но я являюсь участником боевые действий, почему мне не доплачивает к пенсии?

, Бурлачко Вячеслав Юрьевич, г. Краснодар
Станислав Солохин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Рекомендую Вам обратится письменно с заявлением в Ваше местное отделение Пенсионного фонда РФ, к заявлению приложить копии документов подтверждающее Ваше участие в боевых действиях. И направить данное заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В заявлении просите пересчитать начисление пенсии с учётом тех обстоятельств, что Вы участник боевых действий.

Как показывает практика, пенсионный фонд практически никогда не встанет на сторону гражданина, а будет придерживаться своей позиции — фискальной жадности. Скорей всего Вы получите отказ. Как только получите отказ, обратитесь с исковым заявлением в суд к УПФ РФ. Суд в 90% случаев на стороне граждан в таких делах.