Является ли мой брат членом моей семьи?
Мать написала дарственную на квартиру на меня, брат в ней прописан. От причитающейся доли он отказался. Я его не прописывал, просто он изначально в этой квартире был прописан. В квартире живу я, мой сын и брат. Мой брат член моей семьи? Он ком услуги не оплачивает и никогда не платил, пьёт, не работает.
, Константин, г. Москва
Юлия Карлова
Добрый день!
Вы как собственник помещения можете выписать брата из квартиры обратившись в суд с исковым заявлением! Он отказался от приватизации или от дарения?
Тогда, если в выписке на право собственности вы единственный владелец, обратитесь с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета брата!