Жилье в собственности было только в аварийном доме ( Пермский край, г. Лысьва), проживание в котором не соответствовало нормам для людей с овз(у меня и моих детей инвалидность)
Добрый вечер. На данный момент моя семья(я,супруг и 2 детей) проживает в г. Челябинск(арендуем жилье). До момента приезда в г. Челябинск мы проживали в другом регионе. И долгое время снимали жилье в разных городах страны, т. к. жилье в собственности было только в аварийном доме ( Пермский край, г. Лысьва), проживание в котором не соответствовало нормам для людей с овз(у меня и моих детей инвалидность). Мы стояли на учете как нуждающиеся в расширении жилищных условий в г. Лысьва по ряду причин. 27 апреля 2020 собственность в аварийном доме была передана администрации по причине его сноса. Жилья и средств на возмещение у района нет(так нам сказали в отделе распределения жилья г. Лысьва).Следовательно мы остались "бомжами".
Вопрос:
Есть ли возможность получить жилье по соц. Найму в г. Челябинск, если мы уже год проживаем в этом городе и имеем временную прописку, закреплены в школе и поликлиниках, а также в иных административных местах?
Какие критерии постановки на учет вне очереди?
К примеру, у меня двое детей инвалидов 1 группы.
Жилья нет.
У жены пенсия, у детей тоже. Я осуществляю уход за детьми. Общая сумма дохода семьи 67 000 рублей.