В течение какого времени я могу не приступать, если зарегистрируюсь по место жительства?

Я гражданин Узбекистана, собираюсь приехать в Россию работать по патенту. Место для жилья есть. В течение какого времени я могу не приступать, если зарегистрируюсь по место жительства?

, Артур, пгт. Темиртау
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Артур!

В течение какого времени я могу не приступать, если зарегистрируюсь по место жительства?

Артур

О чем речь, к чему можете не приступать?

Речь о работе?

При въезде в РФ, если будете осуществлять трудовую деятельность, то в миграционной карте указываете цель — работа.

В течении 30 дней с даты въезда должны подать документы на патент.

ФЗ-115, статья 13.3

2. Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

Если подадите на патент после 30 дней, то штраф 10-15 рублей, но патент дадут.

Или можете сделать выезд-въезд и сдать на патент в течении 30 дней.

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!