Организации, защищающие права потребителей

Здравствуйте, хотелось бы знать в какие организации, кроме Роспотребнадзора, может обращаться потребитель? Какие виды товаров(услуг) защищает Роспотребнадзор, а какие виды не относятся к его деятельности? Спасибо.

, Диана, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Роспотребнадзор осуществляет функции по контролю и надзору в сфере
защиты прав потребителей и потребительского рынка, обеспечения
санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В общем всё что касается защиты прав потребителей и благополучия человека.

В Москве я думаю масса организаций, которые на частной основе помогают защищать права потребителей, так же не стоит забывать о муниципальных органах власти, например отдел по торговле.