8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Были ли совершены административные правонарушения?

1. В отделение полиции поступил звонок, что во дворе дома № 4 по ул. Горной ездит пьяный водитель. Экипаж, проверяя информацию, обнаружил в указанном дворе гражданина Бычкова, который сидел за рулем припаркованного автомобиля и пил пиво. Бычков объяснил, что за рулем автомобиля находилась его жена, которая в настоящий момент пошла домой унести покупки, а он просто присел отдохнуть. С вашей точки зрения совершил ли Бычков административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения)?

, Валентина, г. Москва
Андрей Николаевич Безуглов
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Валентина. Исходя из буквы закона, а именно ст. 1.5 КоАП РФ, о том, что

лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

Таким образом, пока не будет доказан факт управления гр.Бычковым транспортным средством, он не совершал административного правонарушения.

Удачи.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!!! 

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не гарантийного талона и не знаем были ли нарушения при эксплуатации фильтра?
Здравствуйте! В нашем магазине покупатель приобрел рабочий фильтр для аквариума пр-ва Китай. Через 2 месяца эксплуатации принес нерабочий и требует возврата денег, т.к. на упаковке на китайским языке написан 1 год гарантии. Обязаны ли мы возвращать деньги, если мы не устанавливали гарантийный срок, т.к. не гарантийного талона и не знаем были ли нарушения при эксплуатации фильтра?
, вопрос №4047179, Татьяна, г. Ачинск
Гражданское право
Мною был ошибочно совершен перевод денег на карту, могу ли я их отозвать (вернуть)?
Добрый день. Мною был ошибочно совершен перевод денег на карту, могу ли я их отозвать (вернуть)?
, вопрос №4046822, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был выпивший за рулём, прав нету, административный арест на 10 суток, сказали что работать в МВД после такой административки я никогда не смогу, так ли это?
Здравствуйте , был выпивший за рулём ,прав нету,административный арест на 10 суток ,сказали что работать в МВД после такой административки я никогда не смогу ,так ли это?
, вопрос №4045960, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Имеет ли изданный руководителем приказ о дисциплинарном взыскании законную силу, если на нем нет подписи совершившего проступок работника, подтверждающей его ознакомление с приказом
Добрый день! Помогите бедному студенту! Имеет ли изданный руководителем приказ о дисциплинарном взыскании законную силу, если на нем нет подписи совершившего проступок работника, подтверждающей его ознакомление с приказом.
, вопрос №4045466, Елизавета, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте Была совершена серия мелких хищений из продуктовых
Здравствуйте. Была совершена серия мелких хищений из продуктовых супермаркетов, каждое до 500р. Живу не по прописке, в городе миллионнике. Вчера под ночь на лестничную клетку приходили сотрудники полиции, целенаправленно стучали в мою дверь и дверь соседа напротив, по разговорам я понял что они кого-то ищут, но подробностей не расслышал. В итоге спустя минут 5 сосед открыл дверь, пару минут они о чем-то разговаривали в его доме, потом сосед уехал с ними. Вернулся снова с полицией спустя час, была уже полночь. Они пару минут о чем-то ещё поговорили и полицейские уехали. Вопрос - может ли все перечисленное быть связано с хищениями из продуктовых супермаркетов и что стоит делать в такой ситуации?
, вопрос №4045304, Олег, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.04.2020