8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли у нотариуса написать какое то согласие или договор о том, что платежи по ипотеки обязывается платить другой человек, а взамен собственник дома переписывает его на того кто будет платить?

Можно ли у нотариуса написать какое то согласие или договор о том, что платежи по ипотеки обязывается платить другой человек, а взамен собственник дома переписывает его на того кто будет платить?

, фыр, Баку
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Без согласия банка и внесения дополнений в кредитный договор, заключенный с банком, о включении такого лица в качестве должника в кредитное обязательство, это сделать невозможно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли, если один человек другому берет кредит, составить бумагу, что тот человек обязуется выплачивать другому определённую сумму?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли, если один человек другому берет кредит, составить бумагу, что тот человек обязуется выплачивать другому определённую сумму? Или как-то это все оформить
, вопрос №3074718, Валентина, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы потребуются, чтобы оформить переход прав на квартиру?
Добрый день! У меня вопрос: как оформить раздел квартиры с бывшей супругой? Ситуация такая: 10 лет назад мы с женой взяли ипотеку и совместно приобрели квартиру в Санкт-Петербурге. Владеем каждый долей в 50% квартиры. Через год после этого развелись по обоюдному согласию. При разводе устно договорились, что я выплачиваю жене ее половину первоначального взноса за квартиру, а также самостоятельно продолжаю платить по ипотеке, а после выплаты ипотеки жена отказывается от прав на квартиру. Документально ничего не оформляли, так как квартира была в залоге у банка и на любое изменение прав потребовалось бы его согласие, которое не было гарантировано. Через пару лет после того, как мы договорились о разделе квартиры, я выплатил жене всю ее долю и взял с нее расписку, что деньги выплачены за долю в квартире. Недавно я погасил ипотеку и теперь могу снять обременение, а также выписать жену из нее, полностью переписать квартиру на себя, а затем продать. Как мне это сделать? В МФЦ мне сказали, что необходимо прийти вместе с женой чтобы снять обременение. Но я сейчас проживаю в Москве, а бывшая жена в другом городе, в Москве бывает редко. У нее новый брак и ребенок от этого брака. При этом, в питерской квартире прописаны мы с ней вдвоем. У нас есть возможность собраться в определенный день в Москве и сходить оформить какое-то соглашение или договор в МФЦ или у нотариуса. Но я не знаю что конкретно нужно оформлять и куда лучше обращаться. Точнее, предполагаю, что необходимо оформлять либо договор дарения, либо отказ от доли в квартире со стороны бывшей жены. А может быть проще оформить доверенность? Или какие-то другие варианты? Какие документы потребуются, чтобы оформить переход прав на квартиру? Важно то, что после того как я перепишу квартиру на себя я планирую ее продать, то есть если оформлять договор дарения, то получится, что я дважды заплачу налог: сначала 13% от стоимости половины квартиры при переходе прав ко мне от бывшей жены, а затем еще столько же при продаже квартиры, так как владею половиной квартиры менее 3х лет. Верно? Поэтому оформление бывшей женой отказа от доли для меня более выгодно. Какие еще есть варианты? Какой пакет документов нужен?
, вопрос №3108054, Василий, г. Челябинск
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Переоформить ипотеку, как и собственность квартиры, на него не получится пока мы ее не выплатим (уже узнавала)
Добрый день! Мы с мужем взяли летом ипотеку, на тот момент ещё не были женаты. Ипотека, как и квартира, оформлена только на меня, т.е. я - единственный собственник. Переоформить ипотеку, как и собственность квартиры, на него не получится пока мы ее не выплатим (уже узнавала). Могу ли я составить какой-то документ в виде доверенности или расписки, или чего-то ещё, чтобы он имел юридическую силу, в котором будет указано, что после погашения ипотеки я обязуюсь или согласна переоформить квартиру только на него, передать ему все права собственника?
, вопрос №3164349, Кира, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Заявление о перерасчёте коммунальных платежей
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: с апреля 2021 года не передавали показания счетчиков по воде, соответственно по истечению 3 месяцев возможность подачи была заблокирована. В квартире прописано 7 человек, но по факту проживает 4. С апреля 2021 в квартире проживает супруга (не прописана) с 2 детьми (прописаны) в мое отсутствие она обращалась в УК, МФЦ , и то ли что-то не так поняла - но сказали ей, что обратиться для восстановления подачи показаний может только тот человек, который прописан, ни у кого из прописанных такой возможности не было в т.ч. и меня из-за отсутствия. Платили за коммунальные услуги мы все это время исправно определенную сумму 9000 рублей (не по квитанции), что обычно даже превышало выставленные ранее платежи за коммунальные услуги примерно на 1000 рублей. Сейчас (в мае месяце) пришло долговое ЕПД на сумасшедшую сумму 69 000 рублей. В мфц объяснили, что из-за отсутствия показаний, начисления за воду были все это время огромные. Посоветовали сделать акт контрольного снятию счетчиков воды (Уже сделал) и подать заявление в УК о перерасчете, но в УК мне дали четко понять что все по закону и никакого перерасчета не будет,когда напишите заявление. Можно ли рассчитывать на какой-то благоприятный исход при подаче заявления в УК, чтобы не платить эту огромную сумму? Что указать в заявлении ? К нам никто не приходил из УК по истечению 6 месяцев после непредоставления показаний счетчиков, что указано в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг". И не извещал. Есть ли еще какие-то нормы законодательства, которые будут на моей стороне?
, вопрос №3292922, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать какое-то заявление или есть какая-то практика, чтобы мне уехать на отдых?
Я нахожусь на условно - досрочном освобождении. У меня есть ограничения, ночные ограничения.хожу отмечаться в УФСИН. Могу ли я написать какое-то заявление или есть какая-то практика, чтобы мне уехать на отдых?
, вопрос №3303854, Алексей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.04.2020