Как узнаёт касшеринг о том лишили тебя прав или нет?

Подскажите,если остановили сотрудники ГАИ за рулем касшеринга,в не трезвом состоянии.

Как узнаёт касшеринг о том лишили тебя прав или нет?только если сам скажешь?

Ведь от суда это сказать по сути не могут,передача информации третьим лицам

, илья, г. Москва
Денис Утробин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, спасибо за вопрос.

Для примера, предлагаю обратиться к пользовательскому соглашению одного из сервисов:

Раздел 8. Согласие на обработку персональных данных
Я (Пользователь) даю свое согласие на обработку ООО «______», (______, ИНН ________, далее – «Компания», «Оператор») предоставленных мной (а также полученных от любых третьих лиц) своих персональных данных:
1.11 — информация об истории пользования Сервисом Оператора: количество, стоимость, продолжительность услуг и иная информация об услугах Сервиса, полученных Пользователем, сведения об исполнении Пользователем Договора аренды ТС без экипажа, включая статистическую информацию о количестве правонарушений, совершенных Пользователем, выписанных и оплаченных штрафах, ДТП с участием Пользователя, имевших место в процессе пользования Сервисом; информация об услугах третьих лиц, полученных Пользователем в связи с обращением к Сервису Оператора (страховые продукты);

Таким образом, пользователь соглашается на использование информация о всех нарушениях, которые были совершены процессе пользования сервисом.

На сайте ГИБДД есть открытая услуга проверки водителя: (можете ознакомиться) https://xn--90adear.xn--p1ai/check/driver, которая позволяет проверить подлинность, а также ограничение по водительским удостоверениям.

Всего доброго.