8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же все таки нужно заверить?

Здравствуйте. Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. Собираемся брать машину на общие средства за наличные расчёт. Машина будет оформляться на мужчину. Для перестраховки хотелось бы сделать так,что при разделе машины я тоже имела свою долю. Какие варианты для этого есть?

- Будет ли иметь силу генеральная доверенность на меня?

- Будет ли иметь силу расписка не заверенная нотариусом? Или же все таки нужно заверить?

30 апреля 2020, 10:32, Аделина, г. Нижнекамск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Аделина.

Для перестраховки хотелось бы сделать так, что при разделе машины я тоже имела свою долю. Какие варианты для этого есть?

Поскольку вы не являетесь юридическими супругами друг другу, то рекомендую вам оформить авто в долях, пропорционально вложенным средствам каждого из вас. поскольку общим в вашем случае авто не может быть в силу закона, с учетом, в том числе — ст.256 ГК РФ, при единоличном оформлении на мужчину.

— Будет ли иметь силу генеральная доверенность на меня?

— Будет ли иметь силу расписка не заверенная нотариусом? Или же все таки нужно заверить?

о чем будет доверенность? О праве вас на что? на долю в авто — нет.

Расписка о чем, что вы вложили свои деньги и мужчина это признает, либо о займе мужчиной у вас денег на покупку авто ему? Давая свои деньги, при оформлении авто на мужчину, вы фактически дарите ему деньги для покупки авто. В вашем случае, вариант оформления займа мужчиной к вас денег на авто, имеет место быть, поскольку авто после покупки будет являться его собственностью и только, если только вы не оформите его в долях на вас и мужчину.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

30 апреля 2020, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли как-то обойтись без прививки или же всё таки нужно сделать?
Добрый день! Как вы относитесь к обязательной вакцинации работников общественного транспорта? Можно ли как-то обойтись без прививки или же всё таки нужно сделать?
03 августа, 01:47, вопрос №3076625, Артём Савочкин, г. Кемерово
3 ответа
Трудовое право
Хочу уволиться с работы второй раз за год.Имею ли я право не отрабатывать.Я пенсионер.Или же все таки придется?
Хочу уволиться с работы второй раз за год.Имею ли я право не отрабатывать .Я пенсионер.Или же все таки придется?
24 декабря 2020, 02:27, вопрос №2944923, Юрий, г. Норильск
1 ответ
Страхование
Ответьте мне на обращение или же все таки здесь сидят не компетентные юристы
Ответьте мне на обращение или же все таки здесь сидят не компетентные юристы. Скорее всего так и есть если не отвечают. Люди не тратьте на них деньги, тут никто ничего не знает
06 сентября 2020, 05:53, вопрос №2856338, Дно юристы, г. Москва
1 ответ
Военное право
Или же все таки военкомат прав?
Вопрос касается получения военного билета.Мне на данный момент 28 лет и мне хотят выдать справку уклониста. Но считаю вопрос спорными,так как при посещении областной комиссии мне дали вердикт о негодности по состоянию здоровья. Доказательства в виде заключений имеются. Как поступить в этом случае?Или же все таки военкомат прав?
01 июня 2020, 12:45, вопрос №2789137, Simonyan Simonyan, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Сможет ли мать автоматом восстановить права после того как отец заберет детей из приюта или же все таки нужно подавать иск, в котором надо доказывать права, чтобы они проживали с матерью
Ситуация такая. Дети находятся в приюте, мать ограничена в родительских правах, ей присудили алименты. Отец детей хочет забрать их из приюта. У него для этого есть все основания. Мать при этом хочет восстановиться в своих правах. Отец же со своей стороны не хочет конфликтовать с ней: все собирается решить мирным путем, от матери ниче не требует. Опека сейчас сказала матери подавайте иск в восстановление родительских правах и забирайте детей. Как быть в данной ситуации, в случае есле отец заберет своих детей из приюта и напишет бумагу о том, что он ни на что не претендует. Сможет ли мать автоматом восстановить права после того как отец заберет детей из приюта или же все таки нужно подавать иск, в котором надо доказывать права, чтобы они проживали с матерью. Как быть в данной ситуации, пожалуйста подскажите ? С отцом отношения со временем сложились хорошие, повторюсь он ни на что не претендует.
25 апреля 2020, 13:08, вопрос №2754944, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2020