В действиях указанных граждан какой состав преступления содержится?

Бровин А.М. и Мешков А.Б., действуя в группе лиц по предварительному сговору, совершили операции по переводу денежных средств в иностранной валюте с расчетного счета своей фирмы на банковский счет нерезидента – фирмы «PRIME ТIME» с предоставлением Банку Республики Алтай РФ АО «Россельхозбанк», обладающему полномочиями агентов валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях и назначении этих переводов, в частности о стоимости и виде товара, в размере эквивалентном 138 096 316, 44 руб., что является особо крупным размером. В действиях указанных граждан какой состав преступления содержится? Какой максимальный срок предусмотрен за данный вид преступления?

, саша, г. Калининград
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

п. «а», ч. 3, ст. 193.1 УК РФ — Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов в особо крупном размере.

Максимальный срок — до десяти лет.