Как оказалось банк по технической ошибке про дублировал мне перевод 23000
Мне на карту прили денежные средства 23000 р которые перевёл мне брат. На следующий день пришло ещё 23000 р. Деньги я потратил. Позже брат перевёл 3000р и они сразу исчезли. Как оказалось банк по технической ошибке про дублировал мне перевод 23000.потом я звонил в службу поддержки и мне сказали что остаток долга перед банком1300р. Я положил на карту 30000р пользовался ею и когда оставалось 12000р то они исчезли. Деньги последние что делать???
Сергей, ответ на Ваш последний вопрос — ничего не делать, возвращать излишне начисленные деньги банку и больше не тратить то, что Вам не принадлежит.
В соответствии со ст.1102 ГК РФ, это называется «неосновательное обогащение»:
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)