Добрый день Есть проблема связанная с невыносимым шумом который

Добрый день. Есть проблема связанная с невыносимым шумом, который создают около 30 особей гусей, которые гуляют по территории частного дома , который расположен прямо под окном моей квартиры. живу на 11 этаже, но шум такой будто гуси в квартире. Хозяин частного дома выпускает их гулять рано утром а загоняет домой только ночью. В течение всего дня гуси издают пронзительные , хаотичные писки, крики. Квартира находится в строящемся жилом комплексе , в городе Новосибирск, по ул.стартовая 1(микрорайон радужный каскад), застройщик "первый строительный фонд". Разговор с владельцем гусей ничему не привёл, управляющая компания говорит, мы ничего не можем сделать , это частная территория. Вопрос , законно ли содержать гусей в таком количестве , в непосредственной близости к многоквартирном дому? Расстояние от многоквартирного дома до участка с гусями около 10 метров. На каком основании и в какие органы власти можно обратиться и на какие правовые нормы можно ссылаться в данной ситуации?

, Михаил, г. Новосибирск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 209 ГК РФ  Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Статья 304. ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.