Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Хотим оформить дарственную на брата мужа

с мужем получаем сертификат как молодая семья. Размер сертификата оставляет желать лучшего. Хотим оформить договор купли-продажи с братом мужа, получив сертификат хотим оформить дарственную (т.е. квартиру вернуть обратно), потом естественно подкопить и купить нормальное жилье. Скажите, считается ли такая сделка мошенничеством, чем можно руководствоваться при совершении сделок купли-продажи и дарении. Спасибо

24 Ноября 2012, 07:09, вопрос №27596 Алена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сойко Мариэтта Мугучевна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Вообще, обналичивание денежных средств таким образом, действительно, небезопасно. Могут усмотреть в ваших действиях ст.159 УК РФ - мошенничество.

    24 Ноября 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats