8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на развод по месту своей прописки а куда отправлять мужу бумаги?

Добрый день! Интересует вопрос развода. Я гражданка РФ, муж гражданин Белоруссии, он прописан в Беларусь, я в РФ с детьми у моих родителей, дети одному 3, другому 1.5 года. Муж зарегистрирован в РФ тоже у моих родителей временно. Хочу подать на развод по месту своей прописки а куда отправлять мужу бумаги?

Он официально не работает, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать в твёрдой валюте, сейчас идут перечисления на карту по 15 тысяч в месяц добровольно

, Ирина, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Копия иска и приложений направляются ответчику по последнему известному месту жительства. Желательно (но не обязательно) приложить копию документа, подтверждающего этот адрес (например свидетельства о регистрации по месту пребывания).

0
0
0
0
Сергей Доценко
Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

На основании статьи 29 ГПК РФ подсудность может происходить по выбору истца:
 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

т.е. вы можете предъявить иск по месту вашего жительства или по месту регистрации бывшего мужа в РФ. Документы ответчику можно направить по месту его регистрации или по месту его фактического жительства (лучше ценным письмом и у вас будут доказательства получения ответчиком документов).

Размер алиментов на 2-х детей — 1/3 от всех видов заработка ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020