Может-ли организация придти описывать мое имущество без решения суда
Доброй ночи.
У меня задолженность по микрозаймам и уже есть просрочка.
, валерия, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Нет, не может, конечно. МФО является обычным юридическим лицом, так же, как Вы-физическим. Вы равны перед законом.
Взыскание происходит только по решению суда и уполномоченными на то органами государственной власти.
Удачи.
Андрей Хорин
Совершать действия по принудительному взысканию задолженности вправе лишь ФССП в рамках возбужденного исполнительного производства на основании судебного решения. Никакая иная организация не вправе описывать ваше имущество.