8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судебный пристав списать денежные средства, пособия по безработице, с расчетного счета должника

Может ли судебный пристав списать денежные средства , пособия по безработице, с расчетного счета должника.

29 апреля 2020, 21:45, Сергей, г. Москва
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Сергей, добрый день.

Судебные приставы вправе производить удержания с пособия по безработицы, поскольку в соответствии с абзацем 2 п. 57 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» пособие по безработице законодательством не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание по исполнительному документу.

29 апреля 2020, 22:16
0
0
0
0

Если Вам нужна более подробная консультация или у Вас остались вопросы, можете перейти в чат.

29 апреля 2020, 22:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав списала денежные средства с карты на которую приходят детские пособия, но вернула их почему то на другую карту которая ни привязана ни к чему
Здравствуйте! Судебный пристав списала денежные средства с карты на которую приходят детские пособия, но вернула их почему то на другую карту которая ни привязана ни к чему. и соответственно их опять арестовали. Приставы говорят что теперь ничего не могут сделать и деньги уйдут
22 июня, 11:56, вопрос №3058641, Ульяна, г. Тамбов
4 ответа
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы списать денежные средства перечисленные от фсс " больничный по беременности и родам"?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы списать денежные средства перечисленные от фсс " больничный по беременности и родам"?
25 марта, 15:29, вопрос №3015563, Ирина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снимать денежные средства сразу по двум исполнительным листам и с поручителя и с должника который оплачивает долг по исполнительному листу
Могут ли судебные приставы снимать денежные средства сразу по двум исполнительным листам и с поручителя и с должника который оплачивает долг по исполнительному листу
04 марта, 11:27, вопрос №3000435, жанна, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы взыскать денежные средства?
Могут ли судебные приставы взыскать денежные средства с моего счета в банке, которые были были перечислены судебными приставами другого города, на основании исполнительного производства где я являюсь взыскателем. Данные денежные средства являются компенсацией морального вреда, как потерпевшему в уголовном деле, возбужденном в отношении гр. Макацария, который был признан виновным в совершении ДТП, вследствие которого погибла моя дочь
03 августа 2016, 12:38, вопрос №1334774, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снимать денежные средства с пенсии пенсионера?
Здравствуйте!!! Могут ли судебные пристава снимать денежные средства с пенсии у пенсионера? Или арестовать счет (пенсию)?
08 августа 2015, 18:06, вопрос №934324, ольга, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2020