8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Конкурсное предложение для участия в конкурсе на получение права на размещение нестационарного торгового объекта (НТО)

Планирую участвовать в конкурсе на право размещения нестационарного торгового объекта (НТО). Конкурсная документация предусматривает формирование конкурсного предложения. В конкурсном предложении есть два критерия. Первый — «Внешний облик НТО». Здесь всё понятно, я должен предложить архитектурное решение. Второй критерий — «Размер платы за 1 кв. м территории для размещения НТО за 1 день торговли». Этот показатель, насколько я понимаю, не имеет отношения к плате за размещение НТО по договору, который будет заключен с администрацией. Именно от того, что я предложу в рамках этого критерия, и зависит исход конкурса. 

Не могу понять, что я должен предложить в рамках этого критерия, то есть что я должен указать?

P.S. Прошу в ответах не злоупотреблять готовыми вставками из законодательства. Прошу внимательно обдумать вопрос и провести небольшую аналитическую работу.

Показать полностью
, Валентин, г. Калининград
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентин! 

«Размер платы за 1 кв. м территории для размещения НТО за 1 день торговли». Этот показатель, насколько я понимаю, не имеет отношения к плате за размещение НТО по договору, который будет заключен с администрацией. Именно от того, что я предложу в рамках этого критерия, и зависит исход конкурса. 

Валентин

По смыслу законодательства об организации торговой деятельности и разъяснений Минэкономразвития   это как раз таки имеет отношение к договору, который будет заключен с администрацией. Размер платы за 1 кв. м. в критерии конкурсного предложения- это не плата за аренду земли под НТО, поскольку предоставление земельного участка под НТО осуществляется бесплатно. В конкурсном предложении должна быть установлена начальная цена. Соответственно, чем выше предложенная цена, тем больше шансов на победу в конкурсе. 

В качестве простого примера можно привести проведение ярмарок. Торговцы, которые выставляют свой товар на столах, платят не за аренду земли, а плату за участие в самой ярмарке за каждый день торговли, а размер платы будет зависеть от того, какую площадь или количество столов занимает торговец. 

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Калининград

Большое спасибо за ваш ответ. 

Правда, должен отметить, что по договору на размещение НТО плата взимается. Более того, существует довольно прозрачная формула, по которой такая плата рассчитывается. 

Исходя из вашего ответа, в дополнение к плате за размещение НТО оператор, то есть владелец НТО, должен также внести плату за ведение торговой деятельности. Правильно ли я вас понимаю? 

Валентин, размер платы, которая рассчитывается по данной формуле является начальной ценой. 

1. Если конкурс  на право размещения НТО проводится в форме аукциона, то комиссия определяет шаг, на который увеличивается лот. Победителем признается тот, кто предложит большую плату, чем остальные.

2. Насколько  я поняла, в Вашем случае конкурс проходит иначе. http://docs.cntd.ru/document/4...  и размер платы будет зависеть от вида деятельности, который Вы собираетесь вести (эта составляющая имеется в формуле расчета платы). Выиграет вид деятельности, по которому размер платы окажется выше, если остальные составляющие ( например, площадь объекта) определены ранее.  Обратите внимание также на иные  критерии выбора победителя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 30.04.2020