Может ли он потребовать эти деньги назад себе?

Здравствуйте . Сестра разводится с мужем . Они проживают в квартире которая куплена в ипотеку на нашего отца . Они в ней не прописаны . Деньги за ипотеку переводил муж на карту нашему отцу . Может ли он потребовать эти деньги назад себе ?

, андрей, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Андрей, формально он может потребовать эти средства как неосновательное обогащение, но надо смотреть были ли эти платежи с какими-то пояснением и указанием цели, с другой стороны поскольку платежи были в период брака то Ваша сестра может в ответ потребовать половину от этих платежей, если платежи не имели конкретно указанной цели то Ваш отец может указать в суде что это были подарки со стороны семьи его дочери,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!