284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Скажите смогу ли я вернуть водительское удостоверение?

Здравствуйте.В 2013 году я был лишён водительского удостоверения и мне дали штраф.Штраф я не заплатил,но имеються бумаги от судебных приставов,что истёк срок давности.Скажите смогу ли я вернуть водительское удостоверение?

29 Апреля 2020, 22:21, вопрос №2759406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
383
ответа
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, по закону вынесенное постановление о наложении штрафа подлежит исполнению. А потому ГИБДД могут отказать Вам в возвращении водительского удостоверения по причине неисполнения постановления в части наложенного в соответствие с Кодексом об административных правонарушениях РФ наказания. Вы можете придти и потребовать выдачи Вам прав, но скорее всего получите отказ и Вам рекомендуют оплатить штраф, либо идти в суд и обжаловать действия сотрудников ГИБДД. Однако и суд может встать не на Вашу сторону. А потому подать документы на возврат Вы можете, но нужно быть готовым к получению отказа.

 С уважением,

 Роман Шикарев

29 Апреля 2020, 22:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут