8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И очень важный вопрос придётся ли опять платить за этот год?

Добрый день! Отчислили из университета с последнего курса! Учился на платном обучение. Никак не предупредили. Ещё три дня назад просили доплатить, какой то пререрасчет, а уже сегодня тот же сотрудник, что просто доплатить(он работает в деканате) сообщил что я отчислен и приказ подписан. Т.е. о долге (хотя это даже не долг, а просто перерасчёт в конце года) не забыли напомнить, а про отчисление не слово не сказали.

Что можно с этим сделать? Сейчас из-за ситуации с вирусом даже толком никого не найти. Атмосфера до вируса было в универе положительная, никто про отчисление не говорил, уже выбрал тему для диплома, собирался закрывать долги, а тут такое....

Если меня все таки отчислили, могу ли я восстановиться на последний курс? И очень важный вопрос придётся ли опять платить за этот год??? Так как я уже оплатил все обучение!!! Как этого можно избежать?

Показать полностью
, Филипп Голованов, г. Воронеж
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Если меня все таки отчислили, могу ли я восстановиться на последний курс? И очень важный вопрос придётся ли опять платить за этот год??? Так как я уже оплатил все обучение!!! Как этого можно избежать?

Филипп Голованов

Подскажите, пожалуйста, почему Вас отчислили? Какие этому основания?

0
0
0
0
Филипп Голованов
Филипп Голованов
Клиент, г. Воронеж
За долги по разным предметам

Можете договор прикрепить на обучение?

0
0
0
0
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
 
Согласно п. 2 ч. 2 ст. 61 Закона об образовании образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, при применении к обучающемуся отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, т.е. при наличии академических задолженностей.
В силу  п. 42 Приказа Минобрнауки России от 05.04.2017 N 301 Организация устанавливает для обучающихся, имеющих академическую задолженность, сроки повторной промежуточной аттестации по каждой дисциплине (модулю), практике. Если обучающийся не ликвидировал академическую задолженность при прохождении повторной промежуточной аттестации в первый раз (далее — первая повторная промежуточная аттестация), ему предоставляется возможность пройти повторную промежуточную аттестацию во второй раз (далее — вторая повторная промежуточная аттестация) с проведением указанной аттестации комиссией, созданной организацией.
Таким образом для признания отчисления правомерным должны быть соблюдены следующие условия:
1)У вас имелась неликвидированная академическая задолженность
2) Образовательной организацией были дважды установлены сроки для прохождения повторной промежуточной аттестации в целях ликвидации академической задолженности;
3) Вы не ликвидировали академическую задолженность в установленные образовательной организацией сроки.
 
В отношении вопроса оплаты -нужно смотреть локальные акты вашего ВУЗа, поскольку именно ими устанавливается порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся. Это предусмотрено ст. 30, 62 Закона об образовании.
Согласно ст. 60 Закона порядок и условиявосстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020