Здравствуйте, можно ли направить заявление о временном прекращении исполнительного производства в связи с карантинными мерами?

Здравствуйте, можно ли направить заявление о временном прекращении исполнительного производства в связи с карантинными мерами ?

, Алина, г. Дмитров
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Алина, добрый вечер.

Наверно Вы имели в виду приостановление исполнительного производства.

Статья 40 Закона об исполнительном производстве не предусматривает возможность приостановления исполнительного производства по причине карантинных мер.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.