Может ли отец подать в суд за моральный ущерб и вернуть свою долю квартиры либо её стоимость

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ребёнку 13 лет. И отец сделал анализ ДНК узнал что это не его ребёнок. В разводе 3 года, было оформлено соглашение о засчитывании алиментов стоимость 1/2 квартиры. Может ли отец подать в суд за моральный ущерб и вернуть свою долю квартиры либо её стоимость. Ребёнок в доле не состоял

, Гульнара, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может подать такой иск. Алименты во всех случаях за прошлое время ему не вернут.

Гульнара
Клиент, г. Казань
А если есть доказательства того, что она намеренно все эти годы знала о том что он не отец ребёнка? Переписка 3 летней давности с настоящим отцом ребенка
20:5

Моральный вред взыскать может, но причем здесь алименты, если их еще не отменил суд, и доля в квартире, если раздел имущества произведен между супругами.