Как приобрести недвижимость в 15?
Мне 15 лет, я желаю приобрести недвижимость (гараж) у частного лица с рук. Я не эмансипирован, трудоустроен по ТК РФ, имею официальный доход (с отчислениями), позволяющий заключить сделку. Какими статьями гражданского кодекса регулируется данная ситуация? Требуется ли согласие от родителей? Чем эта сделка отличается от сделки, если бы покупатель был совершеннолетним? Каков пакет документов нужен и какова процедура купли-продажи?
Документы
Перечень документов для такой сделки практически не отличается от обычного комплекта:
Паспорт представителя.
Документы ребенка (паспорт или свидетельство о рождении).
Документы, подтверждающие права представителя.
Документы на квартиру.
При покупке квартиры несовершеннолетним выделяют только два основных вида расходов:
Оплата услуг нотариуса. Зависит от суммы сделки. Может варьироваться в широких пределах.
Госпошлина за переоформление права собственности в Росреестре.