Может ли так делать машина дпс или иные службы полиции?

Я перешёл дорогу на красный свет с зеброй а увидела это машина дпс слева (когда посмотрел) а потом дпс делает объезд. Что мне будет за это? Может ли так делать машина дпс или иные службы полиции?

Уточнение от клиента

Может ли это служить административной ответственности?

, Кирилл, г. Москва
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Что мне будет за это?

Кирилл

Если Вас сразу не остановили, то уже ничего не будет. А, вообще, в соответствии со ст. 12.29 КоАП РФ нарушение пешеходом Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Кирилл
Клиент, г. Москва
А если не остановили то могут позднее выписать штраф?