Может ли так делать машина дпс или иные службы полиции?
Я перешёл дорогу на красный свет с зеброй а увидела это машина дпс слева (когда посмотрел) а потом дпс делает объезд. Что мне будет за это? Может ли так делать машина дпс или иные службы полиции?
Уточнение от клиента
Может ли это служить административной ответственности?
, Кирилл, г. Москва
Анна Степанова
Здравствуйте, Кирилл.
Что мне будет за это?
Кирилл
Если Вас сразу не остановили, то уже ничего не будет. А, вообще, в соответствии со ст. 12.29 КоАП РФ нарушение пешеходом Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Нет.