8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно одновременно сменить юр.адрес, директора и внести изменения в Устав

Добрый день, хотим одновременно изменить директора, юр.адрес(в Уставе стоит точный адрес, будем менять на место нахождения действующего исполнительного органа), хотим внести изменения в части не нотариального заверения решений ед. участником и приведение Устава в соответствии с 312 ФЗ. Можно ли это сделать в одном решении, нужно ли обязательно делать Новый Устав(или это можно сделать как-то иначе, например, изменения в Устав) И сколько форм нужно заверять(можно ли одну 14001 и одну 13001)? Заранее спасибо.

, Виктория, п. Верхний Ландех
Дмитрий Ольховский
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Да, такие рег.действия возможно в один этап осуществить. В налоговую подаются следующие документы:

1) Нотариально удостоверенная форма Р14001 (смена ЕИО);

2) Нотариально удостоверенная форма Р13001 (смена адреса, приведение устава в соответствии с 312-ФЗ);

3) Устав в новой редакции;

4) Решение об утверждении новой редакции устава в связи с приведением с 312-ФЗ, сменой адреса и сменой ЕИО;

5) Госпошлина 800р.;

п.3 лучше утвердить в новой редакции, поскольку 312-ФЗ говорит, что уставы нужно привести в соответствии с законом. Подадите изменения, можете что-то упустить.

п.4 имейте в виду, что с выходом обзора ВС РФ от 25.12.2019г. (см. тут п.3 обзора http://www.supcourt.ru/documen...). Теперь решения единственного участника нужно удостоверять нотариально.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, п. Верхний Ландех

Да, мы хотим написать в решении об изменении в Устав о не нотариальном заверении решений ед. участника. А это в какой форме прописывать? И нужно ли заверять новую редакцию Устава у нотариуса? И новый Устав тоже отправить в налоговую? А, если нам нужна копия, можно отправить 2 экземпляра?

У нотариуса новую редакцию заверять не нужно, в налоговую подаются 2 (два) экземпляра устава (на всякий случай прошейте, пронумеруйте и н сшивке поставьте подпись заявителя).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Кредитование
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000, позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000 , позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом получить на почте в течении 3-5 рабочих дня, прислали СМС с ссылкой, если получится скрин вставлю что делать? Скажите это мошенники?
, вопрос №4090736, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.04.2020