Я прописан в квартире родителей, которые стоят на очереди для получения жилищной субъсидии в Москве, могу ли
Добрый день! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я прописан в квартире родителей, которые стоят на очереди для получения жилищной субъсидии в Москве, могу ли я жениться и не ухудшить жилищные условия при том, что будущая жена не будет прописана в квартире родителей и не имеет в собственности имущества?
, Артём, г. Москва
Марина Полникова
Здравствуйте!
Если Вы женитесь и, на территории родителей не появится новый член семьи, то есть Ваша жена не будет зарегистрирована по месту жительства в их квартире, то фактически не изменится состав семьи, а, следовательно, ухудшения жилищных условий не будет (ст. 53 ЖК РФ).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/b8a34e42927cff3ef5f0f872947c4236ade1dc2a/