Вопрос: можем ли мы провести канализацию по СанПин?

Здравствуйте. Хотим врезаться в центральную канализацию, но труба будет проходить пересекая водопроводную трубу (которая расположена ниже). Вопрос: можем ли мы провести канализацию по СанПин?

, Диана, г. Москва
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно СП 30.13330.2012 Внутренний водопровод и канализация зданий. Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85*, централизованная система канализации — это Комплекс инженерных сооружений населенных пунктов для сбора, очистки и отведения сточных вод в водные объекты и обработки осадков сточных вод.Присоединение к центральной канализации осуществляется при наличии разрешения на присоединение к системам водоснабжения (канализации), выдаваемое органами местного самоуправления по согласованию с местными службами Роспотребнадзора, а также технических условий на присоединение, выдаваемые организацией водопроводно-канализационного хозяйства.