540 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Страхование

Здравствуйте подскажите возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита, если срок кредита был на 5 лет, а хотим погасить сейчас

Здравствуйте подскажите возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита, если срок кредита был на 5 лет, а хотим погасить сейчас

29 Апреля 2020, 16:21, вопрос №2759002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
292
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да конечно множите, только у вас удержат определенную сумму в связи с тем, что определенный срок страховка действовала.

В базе судебных приставов посмотрите когда и какой акт был вынесен в отношении Вас. О суде Вас должны были уведомлять. Если не уведомляли, то тогда нужно отменять принятое решение. Могу помочь Вам с документами (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

29 Апреля 2020, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5333
ответа
2575
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Здесь нужно смотреть Ваш договор и правила страхования. 

Если по условиям договора добровольного страхования  выплата страхового возмещения обусловлена остатком долга по кредиту и при его полном погашении страховое возмещение выплате не подлежит, то в случае погашения кредита до наступления срока, на который был заключен договор страхования, такой договор страхования прекращается досрочно на основании пункта 1 статьи 958 ГК РФ, а уплаченная страховая премия подлежит возврату страхователю пропорционально периоду, на который договор страхования прекратился досрочно.

29 Апреля 2020, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рустам
432
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да это возможно, но не со всеми страховыми компаниями, а так же видами полисов. Сразу скажу что по Сберу-бесполезно. Если покажете договор страхования, могу сказать о возможности возврата, поскольку занимаюсь непосредственно страховками. Можно в чате.

30 Апреля 2020, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.