Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно написать заявление в произвольной форме судебным приставам

здравствуйте подскажите пожалуйста как можно написать заявление в произвольной форме судебным приставам город светлоград чтобы у меня удержали не 50% от заработной платы,а 20% так как

у меня есть двое детей несовершеннолетних

, ольга, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Вы можете написать заявление приставам на основании Ваших доходов и расходов ежемесячных, а так же прожиточного минимума и ст. 7 Конституции РФ. Но это не всегда действует.

Вернее подать в суд на рассрочку

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Ольга, если нужна помощь в составлении грамотного заявления — обращайтесь, помогу.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам необходимо обратиться в суд об уменьшении размера алиментов. Действительно, на 3-х и более взыскивается 50% от доходов. Между тем, суд, с учетом всех обстоятельств имеет право снизить этот размер. Судебные приставы не могут снижать алименты, т.к. это не в их компетенции.