8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня сокращают с работы но просят написать заявление по собственному желанию

Здравствуйте, меня сокращают с работы но просят написать заявление по собственному желанию. Сокращаю без причины но в связи с коронно вирусом. Но я не хочу увольняться с данной работай и писать по собственному желанию. Наша фирма месяц сидела без работы и в конце месяца меня просят написать заявление по собственному желанию . Как мне поступить?

, алексей, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы не обязаны писать заявление по собственному желанию. Это Ваше право, и никогда не обязанность.

Насчет «сокращения», если Вы сказали о нем не в обывательском, а в юридическом смысле: для осуществления данной процедуры необходима масса мероприятий со стороны работодателя, просто так сказать, что он Вас сокращает он не может, нет у него такого права.

Советую фиксировать его предложения по увольнению, чтобы затем, в случае незаконного увольнения, мочь оспорить незаконное увольнение в суде.

Удачи.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Работодатель просить написать по собственному желанию
Здравствуйте, у нас на работе в связи с короновирусом и приостановлением деятельности решили сократить сотрудника, но только не по сокращению, а попросили написать по собственному желанию. А в случае отказа писать по собственному угрожают не выплатой заработной платы за март( белую зарплату нам выплатили , а вот черную платить отказываются в случае обращения в трудовую инспекцию)и за другие последующие месяцы апрель, май.Я писать заявление по собственному отказалась. Теперь не платят и аванс и зарплату, говорят что не чем платить. как быть в такой ситуации? куда обращаться?
, вопрос №2785053, Вероника, г. Ярославль
Трудовое право
На работе мастер просит написать заявление по собственному желанию, что делать чтобы сохранить работу?
Здравствуйте, на работе мастер просит написать заявление по собственному желанию, что делать что бы сохранить работу?
, вопрос №2553923, Марсель Пономарев, г. Ижевск
Защита прав работников
Работодатель хочет меня сократить, но просит написать заявление по собственному желанию, как взыскать задержанную зарплату?
Добрый день. Вчера я был поставлен перед фактом своего скорого сокращения. Работодатель просит написать заявление по собственному желанию с 15 февраля 2016 года. Заработная плата не выплачивалась за декабрь 2015 года, и январь 2016 года. Схема выплаты заработной платы серая. В договоре по декабрь 2015 года прописана сумма оклада 37000 рублей, на руки я получал 50000. С января работодатель понизил оклад до 22 000 рублей, но то, что получаю на руки не должно было меняться. В компании было принято расписываться за получение ЗП, даже до ее получения. Поэтому за декабрьскую я уже расписался. У меня есть ощущение, что работодатель не очень порядочный, и захочет расстаться со мной с наименьшими потерями для себя. Я впринципе согласен написать заявление по собственному желанию, если работодатель выплатит мне "черную" зарплату за декабрь, январь и половину февраля. У меня еще есть не использованные отпускные дни, но я готов закрыть на это глаза, если работодатель пойдет на мои условия. Подскажите пожалуйста как мне действовать, если работодатель не согласится на мои условия, откажется заплатить черную ЗП, или скажет, что на данный момент денег нет, и выплатит мне их после увольнения "когда нибудь".
, вопрос №1135578, Павел, г. Москва
Трудовое право
Просят написать по собственному желанию
25 июля работодатель(крупная фирма)сообщил нам, что с 1 августа наш отдел будет принадлежать индивидуальному предпринимателю,просит написать по собственному желанию, мы не хотим писать заявление, так как мы не хотим работать у частника, с маленьким официальным окладом и маленькой зарплатой! Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №513544, Ольга, г. Тверь
Защита прав работников
Директор просит написать по собственному желанию
Добрый день....Подскажите пож-та , у меня сложилась такая ситуация, я должна была выйти с декретного отпуска 3 июня 2014 года, но мой новый директор, просит меня увольнение написать по собственному желанию, акцентируя тем, что , клетки нет, персонал он набрал под себя, он меня вообще не знает.... при чем предлагает мне сумму в 12 тысяч рублей.. я же не хочу ему уступать и писать заявление , мне некуда идти и оставаться без работы в наше время очень тяжело... с 3 по 17 июня они меня отправили в отпуск не отгуленный.... Подскажите как мне быть???
, вопрос №474708, Ильзира, г. Набережные Челны