8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальный срок владения недвижимостью

Здравствуйте!

Куплен з/у 25 июня 2015 года. Планируем продать в мае 2020 года. По нашим подсчетам действует минимальный срок владения недвижимостью 3 года согласно НК РФ ст.217.1 Новый срок 5 лет применим для покупок после 01.01.2016 года.

Нет ли каких либо изменений, дополнений к НК, вступивших в силу в период 2014-2015 годов, либо позже, которые применительно к нам изменяют срок владения с 3-х лет на 5 лет?

29 апреля 2020, 10:29, Владимир, г. Краснодар
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Нет ли каких либо изменений, дополнений к НК, вступивших в силу в период 2014-2015 годов, либо позже, которые применительно к нам изменяют срок владения с 3-х лет на 5 лет?

Владимир

Владимир, добрый день! Нет, все верно. Если недвижимость приобретена до 01.01.2016 новые нормы Налогового кодекса увеличившие срок владения недвижимым имуществом для целей его продажи без налогообложения полученного дохода ( ст. 217, 217.1 НК РФ)а также правила определения налоговой базы при ее продаже применяться не будут.

29 апреля 2020, 10:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что если мы продадим квартиру в срок 90 дней после покупке второй тогда минимальный срок владения будет 3 года и уплачивать налог будет не надо
Добрый день! Купили с женой дом, хотим продать квартиру, но квартира куплена в 2017 году, и нам говорят что должны мы заплатить НДФЛ с ее продажи, так как квартира была на жене до свадьбы, и теперь дом это ее вторая недвижимость. Но как же изменения с 01.01.2020 где написано. что если мы продадим квартиру в срок 90 дней после покупке второй тогда минимальный срок владения будет 3 года и уплачивать налог будет не надо. Спасибо!
25 февраля, 12:04, вопрос №2994473, Дмитрий, г. Котлас
1 ответ
Налоговое право
Минимальный срок владения недвижимостью
Здравствуйте! Нами куплен з/у 25.06.2015 года. Планируем продать в мае 2020 года. Согласно НК РФ ст.217 п. 17.1 этот доход не должен облагаться налогом т.к. новые требования по минимальному сроку владения имуществом 5 лет, применяются для з/у купленных после 01.01.2016 года. Не было ли каких либо дополнительных изменений в 2015 году, которые приведут к ситуации, что мы должны владеть з/у пять лет вместо трех?
29 апреля 2020, 10:32, вопрос №2758801, Владимир, г. Новороссийск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой минимальный срок владения недвижимостью, чтобы не возник НДФЛ
Здравствуйте! Вопрос по налогообложению недвижимости. Мы построили дом на участке, зарегистрированном в юстиции в 2007 году. Дом зарегистрирован в юстиции в феврале 2018 года. И земля и дом оформлены на мужа, наш брак зарегистрирован в 2011 году. Дом мы планируем продать, поэтому сейчас хотим оформить дарственную с мужа на меня, с целью минимизации НДФЛ. Вопрос 1. Возникнет ли какой либо налог при дарении недвижимости? Вопрос 2. Какой минимальный срок владения недвижимостью,чтобы не облагалось НДФЛ, при варианте оформленной дарственной и при варианте если мы не будем этого делать.
05 марта 2018, 06:19, вопрос №1926358, Юлия, г. Новосибирск
14 ответов
Налоговое право
Как исчисляется срок владения недвижимостью при продаже для вычета подоходного налога?
С 01.01.2016 вступил фз об увеличении до пяти лет минимального срока владения недвижимостью, после которого выручка от ее продажи не будет облагаться подоходным налогом. Подскажите, если квартира была приобретена в собственность 20 декабря 2011 года, то срок минимального владения для получения налоговой льготы сохранится на уровне трех лет? или он увеличится до 5 лет?
11 января 2016, 16:02, вопрос №1095275, Юлия, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2020