8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Профосмотр для зам по птч

если руководитель (ведомственная охрана) работает только в офисе, можно ли не проходить профосмотр? бухгалтерия же не обязательна проходить такой осмотр.

, Светлана, г. Тула
Юлия Черноиванова
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана,

Работники ведомственной охраны обязаны ежегодно проходить профилактический медицинский осмотр, включающий в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. (ч. 3 ст. 6 Федерального закона «О ведомственной охране»)

Медосмотр проводится врачом — психиатром-наркологом на основании поименных списков работников, подлежащих медицинскому осмотру. Поименные списки составляются и утверждаются работодателем и не позднее чем за один месяц до начала календарного года направляются в медицинскую организацию, с которой работодателем заключен договор на проведение медицинских осмотров. В поименных списках указываются: ФИО, профессия (должность) работника, наименование вида работы, наименование структурного подразделения работодателя (при наличии). Медицинская организация после получения от работодателя поименного списка работников составляет календарный план проведения медицинских осмотров с указанием дат и мест их проведения. (п.п. 7-10 Порядка прохождения работниками ведомственной охраны ежегодного медицинского осмотра…, утв. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 апреля 2019 г. N 266н)

Таким образом, если Вы являетесь работником ведомственной охраны, включенным в поименованный список Вашим работодателем, у Вас имеется обязанность пройти ежегодный профосмотр.

Отказ или уклонение от обязательного периодического медицинского осмотра без уважительных причин является дисциплинарным проступком, за который работодатель вправе привлечь работника к дисциплинарной ответственности.

С уважением, Юлия

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тула
а могут существовать причины для отказа?

Согласно ч. 3 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, когда допускается вмешательство без согласия гражданина. (Вашего случая в этом перечне нет) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
700 ₽
Усыновление, опека и попечительство
И для чего нужен юрист в центр семья?
Здравствуйте. Что делать , ребенка забрали в центр семья. Ситуация такая : Мама праздновала день рождения, утром вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения , дома был муж и ребенок. Муж спал , а ребёнок 5 лет ушел к соседке , соседка вызвала полицию , приехала полиция , пдн ( девушка в форме ) и увезли ребёнка без куртки , на улице холодно , осень. Звонили в центр , сказали приехать в понедельник с паспортом мамы и свидетельством о рождении и забрать ребенка. Будет зам директора , пдн и юрист при беседе. Это был единождый случай. У мамы произошла сильная истерика на фоне того что ребенка забрали. Отдадут ли ребенка ей ? Что делать чтоб забрать ребёнка ? И для чего нужен юрист в центр семья? Зам директора позвонила , сказала чтоб завтра она явилась с документами туда и чтоб ребёнка забрать. Правда ли ей отдадут ребёнка ?
, вопрос №4075361, Лиза, г. Москва
Все
Зам начальника полиции по моему делу сказал что на человека
Зам начальника полиции по моему делу сказал, что на человека будет возбуждено уголовное дело по статье 115 ч1 Какое наказание будет предусмотрено в суде?
, вопрос №4071707, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Могу ли я отказаться от ио начальника и вернуться в замы?
Здравствуйте. Меня назначили ио начальником отдела. Условия с директором обговорили что оплата будет в разницу оклада с премией. По факту приказ подписал и не посмотрел что в приказе написали оплата только с разницей в окладах. Могу ли я отказаться от ио начальника и вернуться в замы? И как это сделать
, вопрос №4070557, Игорь, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Может ли администрация городского округа зам
Здравствуйте! Может ли администрация городского округа (зам.главы гор.округа по экономике и управлению имуществом) запрашивать у ООО информацию о причинах повышения цен на товар с приложением подтверждающих документов и указанием информации о поставщиках товара?
, вопрос №4068514, Дарья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.04.2020