Здравствуйте я бы хотела спросить где можно оформить заявление на то чтобы муж оплачивал там квартиру после развода

, Екатерина Овтина, г. Москва
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Уточните пожалуйста, что именно должен оплачивать муж: коммуналку, ипотеку?

Екатерина Овтина
Клиент, г. Москва
Я квартиру снимаю

Вы нигде такое заявление не оформите. Можно либо договориться во внесудебном порядке о том, что муж Вам помогает с расходами на жилье, уплачиваю определенную сумму, либо пробовать взыскать эти расходы в судебном порядке на основании ст. 86 Семейного кодекса