8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищные условия есть только у матери жены - туда она опеку и водит, собирая при этом всех (включая 2го ребенка)

Добрый день. Ситуация сложная, требует многоэтапного подхода, а определить их последоваьельность самостоятельно не получается.

Был развод в 2016 году без присутствия мужа, соответственно документов у него нет. На мужа зарегистрированны 2е несовершенно летних детей ( в ходе развода зарегестрировали еще одного, но потом вычеркнули и вписали другого отца - нынешнего сожителя жены). В одном ребенке есть сомнения и муж хочет сделать тест ДНК, но так как с ребенком ему видется не дают, сделать "аккуратно и незаметно" не представляется возможным. 2ой ребенок проживает с мамой мужа - бабушкой. Жена отдала ребенка в течении полугода после развода, муж об этом не знал. А когда захотел забрать ребенка у бабушки, обе женщины встали на дыбы и всячески противились этому. 2ой ребенок очень эмоциональный и чтобы не навредить и без того расшатаной психике без психолога муж не стал прододжать споры по его местожительству. Сейчас хочет сделать всё официально и окончательно решить спор. У бабушки ребенок оставаться больше не может (залечила, проще говоря. Когда муж хочет самостоятельно сдать с ребенком анализы, прекращает его видеть от пары неделт до месецов. И обсатовка в доме оставляет желать лучшего ). Жене ребенка тоже отдавать не хочется (нынешний муж алкоголик, 6 или 7 детей, которые точно так же раскиданы по бабушкам/дедушкам, запущено здоровье детей и развиты и социальноадаптированы они соответственно. Жилищные условия есть только у матери жены - туда она опеку и водит, собирая при этом всех (включая 2го ребенка) детей.

Задача: сделать тест ДНК не по суду, определить место жительства 2го ребенка с мужем, определить сроки видения с матерью, получить какую-то помощь психолога при передачи ребенка, если 1й ребенок по ДНК мужа, то решить вопрос с алиментами (никто никому не платит).

Мирно решить вопрос не получается, есть риск что жена заберет ребенка в свои условия без каких-либо психологов и условий для проживания.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать и какой план действий выстроить. Заранее огромное спасибо и извините, если что-то непонятно написала

Показать полностью
, Анастасия Удачина, г. Тюмень
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Учитывая, что по соглашению сторон разрешить ваш спор не получается, вам придется обращаться в суд. Запись об отце ребенка можно оспорить только в судебном порядке. Под оспариванием отцовства понимается оспаривание записи об отце ребенка, которую орган ЗАГС делает в книге записи рождений. Обратиться в суд придется даже тогда, когда изменить запись об отце согласны оба лица, записанные в качестве матери и отца ребенка.Иск предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика или истца (ст. ст. 24, 28, ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.04.2020