8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что муж не виноват?

Здравствуйте, муж ушел гулять с друзьями, познакомились с девушкой и стали с ней пить! Спустя неделю она написала заявление об изнасиловании! Муж ушёл дамой не тронув ее! Мед экспертиза показала что все трое ее насиловали! Как доказать что муж не виноват?

, Вера, г. Екатеринбург
Сергей Доценко
Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

заявить Ходатайство о назначении повторной экспертизы, также назначить экспертизу на микроволокна одежды (если не было факта плотного контакта, то микроволокон на на его одежде от одежды потерпевшей быть не должно).

1
0
1
0
Ольга Пономарева
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Во-первых, не Вы должны доказывать, что муж не виноват, и не муж тоже. А следствие должно доказать его виновность.

Во-вторых, в делах по изнасилованию есть своя специфика. Изобличающие показания потерпевшей заключение судебно-медицинской экспертизы — это уже много в данном случае.

К сожалению, неизвестно, какие показания дали другие подозреваемые (обвиняемые), хотя оценка у них тоже будет соответствующая (они не несут ответственности за дачу заведомо ложных показаний).

Если в ходе следствия не всплывет ничего, что могло бы свидетельствовать в пользу Вашего мужа, это может помочь, ведь доказательства оцениваются в совокупности.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Налоговое право
Налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
, вопрос №4058606, марина, г. Дербент
Дата обновления страницы 29.04.2020