Как доказать что муж не виноват?

Здравствуйте, муж ушел гулять с друзьями, познакомились с девушкой и стали с ней пить! Спустя неделю она написала заявление об изнасиловании! Муж ушёл дамой не тронув ее! Мед экспертиза показала что все трое ее насиловали! Как доказать что муж не виноват?

, Вера, г. Екатеринбург
Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

заявить Ходатайство о назначении повторной экспертизы, также назначить экспертизу на микроволокна одежды (если не было факта плотного контакта, то микроволокон на на его одежде от одежды потерпевшей быть не должно).

Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Во-первых, не Вы должны доказывать, что муж не виноват, и не муж тоже. А следствие должно доказать его виновность.

Во-вторых, в делах по изнасилованию есть своя специфика. Изобличающие показания потерпевшей заключение судебно-медицинской экспертизы — это уже много в данном случае.

К сожалению, неизвестно, какие показания дали другие подозреваемые (обвиняемые), хотя оценка у них тоже будет соответствующая (они не несут ответственности за дачу заведомо ложных показаний).

Если в ходе следствия не всплывет ничего, что могло бы свидетельствовать в пользу Вашего мужа, это может помочь, ведь доказательства оцениваются в совокупности.