Узнать о ходе расследования
Здравствуйте! Как правильно обратиться в ОБЭП или прокуратуру о ходе проверки по моему заявлению? Могу ли я узнать подробности проверки?
, Михаил, г. Великий Новгород
Обращение должно быть оформлено в письменном виде, с указанием фактов нарушения прав и законодательства с приложением документов подтверждающих Ваши доводы. К сожалению Вашего заявления не видно, поэтому ответить на Ваш вопрос затруднительно.
на основании п. 2 ст. 145 УПК РФ следственные органы обязаны вам предоставить информацию о результатах рассмотрения вашего заявления.
Я просто спрашиваю, на основании каких статей УПК можно обратиться и уточнить о ходе проверки.
Если заявление подавалось в полицию и Вашему заявлению присвоен КУСП, то узнайте кто ведет дело и у него узнайте как идет проверка.