76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Подскажите, если при разводе подадим в суд с женой соглашение, что сын в возрасте до 3-х лет остаётся со мной (жена согласна), судья не может принять свое, иное решение?

Здравствуйте! Подскажите, если при разводе подадим в суд с женой соглашение, что сын в возрасте до 3-х лет остаётся со мной (жена согласна), судья не может принять свое, иное решение? Спасибо!

29 Апреля 2020, 09:02, вопрос №2758505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Василий
199
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если суд не усмотрит каких-то обстоятельств, которые будут свидетельствовать о том, что нахождение ребенка с Вами будет отрицательно сказываться на благополучии ребенка, то оснований у суда принять иное решение не будет. Признание иска ответчиком, как правило, влечет удовлетворение иска. Согласно ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

29 Апреля 2020, 09:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
8457
ответов
2668
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Надо понимать цель такого действия. Мировой суд не вправе разрешать вопрос о месте жительства ребенка, поэтому это соглашение большого значения иметь не будет. По этой же причине суд не будет предпринимать никаких действий. Если вы хотите заключить мировое соглашение о проживании ребенка, которое утверждает суд своим определением, вам нужно обращаться в районный суд.  В этом случае возможно принудительное исполнение решения суда о месте жительства ребенка. Соглашение о месте жительтва, заключенное в простой письменной форме исполняется добровольно. Вам достаточно указать в иске о расторжении брака, что спора о ребенке у вас нет, само соглашение предоставлять не нужно.

С уважением, Андрей Козырев

29 Апреля 2020, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут