8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уменьшить алименты первому ребенку

Здравствуйте! ! Подскажите, пожалуйста, у мужа есть первый ребенок, которому он платит алименты в размере 25% сейчас в браке у нас родился второй совместный ребенок. Как можно уменьшить алименты первому ребенку,

, ольга, г. Орел
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, Ваш муж имеет права снизить алименты, подав заявление в районный (городской) суд по месту нахождения получателя алиментов об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. При этом, в заявлении необходимо указать причины уменьшения алиментов, а именно: появление у плательщика алиментов второго ребенка (изменение семейного положения), а также изменение материального положения Вашей с мужем семьи и иные обстоятельства. Приложить  свидетельство о рождении второго ребенка и справки о доходах, расходах, которая несет Ваша семья. Удачи!

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Для снижения размера алиментов, ВЫ должны доказать, не только изменение семейного положения, но то, что при рождении второго ребенка доходы не позволяют поддерживать выплату алиментов в прежнем размере первому ребенку.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Орел
Подскажите, пожалуйста, будет ли суд ориентироваться на прожиточный минимум города. Прожиточный минимум нашего города 16000, у мужа заработная плата 80000(уже с учётом вычета алиментов), у нас один ребенок и получается, что муж вполне может платить первому ребенку 25 %. Нужно ли мне подавать сначала на алименты? Получается, если я подам на алименты, то мне нужно будет доказывать, что муж отказывается нас обеспечивать?
Сергей Доценко
Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

да 2-х детей алименты удерживаются в рамере 50 % от всех виды заработка, если у вас родиться  второй совместный ребенок, то в отношении ребенка от первого брака можно подать заявление о снижении размера алиментов.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Орел
Получается только в том случае, если в нашей семье родится второй ребенок. То есть пока в семье один ребенок, то шанс уменьшить алименты нулевые?

в соответсвии со ст. 81. Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Шанс уменьшить размер алиментов есть до 1/3 размера от заработка, при этом нужно будет  в заявлении о снижении размера алиментов обосновать, что у него на содержании находится по мимо ребенка взыскательницы еще и ваш совместныйй ребенок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020