108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как не платить приставам долг по квартире?

Здравствуйте.Прописана в квартире,но не живу там уже около 10-ти лет.Там почти не платят они за коммуналку,долг около 200 тысяч.Приставы арестовали мою карту,а сейчас пришло и письмо на работу что они хотят 50 процентов от каждой зарплаты.Есть ли какой то способ законно не платить долг?Или единственный выход это выписываться с квартиры,Спасибо за ответ.

29 Апреля 2020, 08:04, вопрос №2758440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Ольга
118
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
ООО "МД ГРУПП", г. Тула

Здравствуйте, для того что бы полно ответить на Ваш вопрос нужно досконально знать ситуацию. Имеет значение тот факт, являетесь ли Вы собственником квартиры и зарегистрированы там, либо просто зарегистрированы. Сумма платежей напрямую зависит от этого факта.  Если в настоящий момент, Вы прекратите регистрацию, то долг не будет расти в будущем. Но задолженность, которая уже образовалась, она останется. Нужно разбираться с ситуации: если не получали решение суда, то можно попробовать оспрорить его.

29 Апреля 2020, 08:37
q Отблагодарить
0 0
Валерия
клиент, г. Южно-Сахалинск
Я не собственник, только прописана. Письмо с суда не приходило.
29 Апреля 2020, 08:41
Юрист - Ксения
8
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Снятие с регистрационного учёта (то, что вы назвали выпиской) не избавит Вас от обязанности погасить уже образовавшуюся задолженность. 50% от заработной платы так и будут вычитать. Это не позволит накапливать задолженность на будущее время, уже с момента снятия с учёта.

Вам следует точно узнать на основании чего происходят взыскания. Скорее всего, в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его несложно отменить, даже если срок на подачу заявления об отмене судебного приказа прошёл. После отмены приказа, Вы получите определение суда, на основании которого судебный пристав прекратит исполнительное производство и все взыскания.

29 Апреля 2020, 08:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
1714
ответов
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У Вас имеется уже решение суда (судебный приказ) вступивший в законную силу, на основании которого выдан исполнительный лист. Вступившие в законную силу решения судов подлежат исполнению всеми лицами. Поэтому законного способа не платить долг не существует. Рассмотрите вариант рассрочки или отсрочки оплаты задолженности в судебном порядке. Можете выписаться и не платить ЖКУ, но если Вы собственник жилья, то платить Вам все равно придется пока не продадите данное жилье. 

29 Апреля 2020, 08:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
88
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чехов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 нет, нельзя, т.к. с вас уже взыскали сумму долга и приставы обязаны исполнить решение, а  вы обязаны ее погасить.

29 Апреля 2020, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут