Есть доверенность на машину,но машина не моя

На меня оформлена доверенность на машину,машина не моя,и не была моей.Товарищ купил,машина его,ездил он,а оформили на меня. Налог за машину не платит(как обещал),все штрафы за машину так же приходят мне.Документов,о том что на мне только доверенность к сожалению нет.Пожалуйста,подскажите как можно решить этот вопрос.У меня есть так же своя машина,и налог приходит общий,за обе машины.Есть ли какая то возможность доказать ,что машина не моя? Или же как то анулировать тот договор,об оформлении доверенности?

, Надежда, г. Александров
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 14. Документы, идентифицирующие транспортное средство

 http://www.consultant.ru/docum…

Также установить реального собственника можно на основе правоустанавливающих документов (договор купли продажи например). Далее нужно уже более детально смотреть ситуацию.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

Надежда
Клиент, г. Александров
Спасибо!