Можно ли продать квартиру сейчас под расписку или договор купли-продажи?

Здравствуйте. Жена сирота.Три года назад дали квартиру. Был составлен договор найма специализированного жилого помещения на пять лет. До истечения срока договора ещё два года. Можно ли продать квартиру сейчас под расписку или договор купли-продажи? А после приватизации,передать документы покупателю.

, Евгений Полунин, г. Курск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Продать не собственность нельзя. Не по расписке не договору. Более того для перехода права собственности нужна будет государственная регистрация перехода прав. Продажа возможна только после приватизации Основание: Глава 30 Часть 2 ГК РФ и Часть 1  ГК РФ.