Скажите, сможет ли моя мама рассчитывать на минимальный размер пенсии?

Добрый день!

Моя мама родилась и работала в Азербайджанской ССР. Получилось так, что в 1988 году она с семьёй бежала из Баку в Армению. С собой был только паспорт гражданки СССР , аттестат о полном (общем) образовании и диплом утеряны. В Армении она проработала 4 года. Справки из Баку, где моя мама работала не предоставляют, архив уничтожен. В России она ухаживала 10 лет за пожилым человеком. Сейчас маме 56 лет, она подала на пенсию в декабре прошлого года. Ответа ещё нет. Скажите, сможет ли моя мама рассчитывать на минимальный размер пенсии?

Уточнение от клиента
Моя мама многодетная, у неё 3-е детей, младшей дочке 22 года и она обучается
, Arega Arakelyan, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В этом году чтобы выйти на пенсию надо иметь минимально 11 лет стажа. Если не наберется, то откажут в пенсии, даже в самой минимальной. В 2019 г. надо иметь минимально 10 лет стажа. Ждите ответ.  Стаж в СССР тоже должны учесть, но его надо подтвердить.

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.  Приложение номер 3.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
СТРАХОВОГО СТАЖА, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ СТРАХОВОЙ
ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

Год назначения страховой пенсии по старости
Необходимый стаж
2015 6 лет
2016 7 лет
2017 8 лет
2018 9 лет
2019 10 лет
2020 11 лет
2021 12 лет