Суд затягивается
подал иск 03.03.2020.и до сих пор решение суда не вынесено письма с разными отговорками шлют а суд так и не был .смотрю на сайте суды идут регулярно а мой нет что делать мне в таком случае
Здравствуйте. Можете написать жалобу на имя председателя суда, но по сути сейчас все суды приостановили свою деятельность и рассматривают лишь некоторую категорию дел. Бывает, что дела назначаются, но в день СЗ их откладывают. Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации Президиума Совета судей Российской Федерации лот 08.04.2020 г.
3. Рекомендовать рассматривать дела и материалы безотлагательного
характера, в том числе о защите конституционных прав граждан на свободу и личную неприкосновенность, охрану здоровья и собственности (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения; о защите интересов 2 несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни; об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3–5 статьи 29.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста; об обеспечении иска и другие), дела в порядке приказного и упрощенного производства, дела, всеми участниками которых заявлены ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие, если их участие при рассмотрении дела не является обязательным.
4. С учетом обстоятельств дела, мнений участников судопроизводства и
условий режима повышенной готовности, введенного в соответствующем
субъекте Российской Федерации, суд вправе самостоятельно принять решение о рассмотрении дела, не указанного в пункте 3 настоящего постановления.
5. Судам при наличии технической возможности инициировать
рассмотрение дел путем использования систем видеоконференц-связи.
6. Всем судьям и работникам аппаратов судов осуществлять
самоизоляцию при малейших признаках заболевания.
7. Ограничить доступ в суды лиц, не являющихся участниками судебных
процессов по делам, указанным в пунктах 3 и 4 настоящего постановления.
8. Признать утратившим силу постановление Президиума Верховного
Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской
Федерации от 18 марта 2020 года.
9. Настоящее постановление действует в период с 8 апреля 2020 года
по 30 апреля 2020 года (включительно).